Новости

Подписаться на RSS

13 АПРЕЛЯ 2018 г. ГКУСО МО Рузский СРЦН "Астарта" на базе ДВВС г. Руза провел второй Финал социального проекта "Игры нашего двора". В Финале приняли участие 9 команд Рузского городского округа из Колюбакино, Нововолково, Рузы, Орешек, Кожино Лидино, Покровского, а так же сборная команда СРЦН "Астарта" и команда ОУСС "Парус".

Спортсменки провели для детей акцию «Зарядка со звездой». А ещё об этом событии будет говориться в сюжете телеканала «Матч-ТВ» 

Игра нашего двора

Вот уже второй год мы реализуем социальный проект "Игры нашего двора". В течение года проводим на базе школ РГО игры, а затем лучшие команды встречаются в финале. В составах команд преимущественно дети из семей попавших в ТЖС. Благодаря проекту "Игры нашего двора" нам удается обучить детей играм, в которые играли наши бабушки и дедушки, а так же привлечь современную молодежь к занятиям спортом, оторвать их от мониторов компьютеров, привлечь к игре тех, кто бесцельно целыми днями блуждает по улице, научить новым играм, общению друг с другом и сплотить в командной игре! 

В центре прошел традиционный День открытых дверей «Мой Дом, моя Семья, моя Россия». Гостям продемонстрированы направления деятельности нашего центра. В очередной раз специалисты оказали помощь в регистрации на РПГУ, разъяснили о мерах социальной поддержки и о том, как их можно получить. На базе центра работали реабилитационные мастерские «Мои жизненные позиции» 

Сегодня СРЦН "Астарта" совместно с @smisl_gizni_ruza провели районную патриотическую спартакиаду "Папа может". Многодетные папы со своими детьми продемонстрировали не только прекрасную физическую подготовку, а и чувство взаимовыручки, воли, юмора и стремления к победе! В Рузе живут лучшие в мире папы.

Более 500 человек приняли участие в Московском областном форуме «Отец, Отечество, Отцовство», который состоялся в г. Черноголовке 21 февраля 2018г. 

Операция советских войск проведённая с 12 по 30 января 1943 года силами Ленинградского и Волховского фронтов при содействии части сил Балтийского флота, Ладожской военной флотилии и авиации дальнего действия с целью прорыва блокады Ленинграда. От Искры должно было разгореться пламя,и оно разгорелось.Пламя такой силы что та самая 18 армия сжимавшая кольцо блокады оказалась в конце 1944 года в окружении на Курляндском полуострове,унизительно именуясь - "вооруженными военнопленными"