Новости

Подписаться на RSS

В рамках акции десять дел волонтеров с привлечением благотворителей, детям из молообеспеченных семей к 1 -ому сентября были собраны и переданы в подарок портфели и концелярские принадлежности

В рамках акции десять дел волонтеров, специалисты центра УСС совместно с волонтерами "Молодежного Центра", оказали помощь в уборке придомовой территории одной из подопечной семьи.

Рузское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о проведении Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10». Принять участие в Фестивале могут все желающие женщины, проживающие на территории Московской области и воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (включая приемных).

Акция "Соберем ребенка к школе"

Проводим Акцию "Соберем ребенка к школе" Ее цель - оказание помощи семьям, нуждающимся в особой заботе, - многодетным, неполным и семьям в ТЖС. А также оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе, не допустить того, чтобы из-за отсутствия необходимых школьных принадлежностей дети чувствовали себя обделенными.
Акция направлена на сбор канцелярских принадлежностей для школьников из малообеспеченных семей. Любой желающий может передать ручки, тетрадки, фломастеры, альбомы или карандаши. Если у вас есть желание принять участие в нашей акции позвоните по тел:89057178999 - специалист по социальной работе Барцева Екатерина. Также можно привезти по адресу: д. Сытьково, д. 25, СРЦН "Астарта"

В летний период специалисты нашего центра проводят с получателями социальных услуг занятия на свежем воздухе. Для укрепления здоровья детей 

День Петра́ и Февро́нии — день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака в православной традиции. Отмечается 25 июня (8 июля).

В календаре восточнославянских народных праздников — день первого покоса. С этого дня обыч­но сни­ма­лись за­пре­ты на за­го­тов­ку трав и ку­па­ние — считалось, что в этот день последние русалки уходят с берегов в глубь водоёмов, поэтому купаться уже было безопасно.

С 2008 года в России отмечают приуроченный ко Дню Петра и Февронии День семьи, любви и верности

Изотерапия "Солнечный лес", с помощи которой дети могут снять накопившееся напряжение, расслабиться и погрузиться в те самые лучи солнца, так пробивающиеся сквозь могучие деревья