Новости

Подписаться на RSS

18 августа 2018г. воспитанники нашего центра и юные получатели социальных услуг на дому посетили «Музей робототехники» на ВДНХ. Поездку для детей организовала Благотворительная организация «ДА! Добро». Так же во время поездки дети посетили приют бездомных животных «Красная сосна» и пообедали в кафе «Дружба».

В Подмосковье проходит фестиваль для пожилых граждан "Активность – путь к долголетию"

«В рамках проведения фестиваля в летний период и преимущественно в выходные дни в городских парках для граждан старшего возраста мы организовали мастер-классы по разнообразным направлениям. Я уверена, что каждый найдет себе занятие по интересам», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Виды площадок:


ГОРОД.

Многие дети летом остаются в городе или уезжают в другие города к бабушкам и дедушкам в гости. Важно помнить, какие есть городские опасности и как с этим бороться.

Большинство заявок на поиск детей в городской среде, поступивших в отряд «Лиза Алерт», весной и летом начинаются со слов «уехал на самокате во время прогулки». Поэтому вот простые правила, которые должен соблюдать ребёнок на личном «транспорте» и его родители:
научите ребёнка основам безопасности:

далее

Сегодня в нашей стране отмечается День парашютиста и воспитаники нашего центра по приглашению АСК Аэроклассика посетили аэродром Ватулино. Ребятам рассказали о парашютом спорте, научили-собирать парашют, группироваться в воздухе, управлять парашютом во время полета. Так же дети смогли почувствовать себя и настоящими пилотами , побывав в кабине настоящего самолета АН-2.

В целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизической готовности персонала необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращения развития пожара, его локализации и ликвидации,а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала в нашем Центре прошли общеобластные учения

Собрать ребёнка в школу

Собрать ребёнка в школу - дело очень ответственное и непростое. Многие родители начинают закупать ранцы, тетрадки, ручки и пр. едва заканчивается предыдущий учебный год. К сожалению, есть семьи, где родители не могут купить своему ребёнку все, что будет ему необходимо в будущем учебном году, поэтому каждый год мы проводим благотворительную акцию, направленную на сбор школьных принадлежносией для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И вот сегодня как раз начало такой акции, которая продлится до 20 августа. После 20 августа все собранные канцтовары будут упакованы нашими специалистами и доставлены детям. Приглашаем присоединиться всех неравнодушных граждан. Приобретенные вами канцтовары и школьные принадлежности вы можете привозить по адресу: Московская обл., Рузский городской округ, д. Сытьково, д. 25, а также по предварительной договорённости по адресу: Московская область, г. Руза, ул. Социалистическая, д. 64. Все интересующие вопросы можно задать по телефонам 8(49627)68431 и 8(49627)68467, а также на официальном сайте СРЦН "Астарта", указанном в шапке профиля

Сегодня на ежегодной Ярмарке-конкурсе инновационных социальных практик Московской области "Территория социальных инноваций" приняли участие специалисты СРЦН "Астарта" и поделились опытом использования настольных спортивных игр в реабилитации детей-инвалидов. Коллеги из других районов по достоинству оценили нашу практику, договорились о предстоящих совместных мероприятиях с использованием ИГР НАРОДОВ МИРА. Спасибо организаторам и хозяевам за очень достойный прием и полезный обмен опытом! Спасибо всем специалистам, которые стремятся быть еще более профессиональнее и успешней! Вместе мы сила

2 июня 2018 года в Одинцово Ассоциация родителей детей- инвалидов Подмосковья АРДИП уже в шестой раз провела региональный фестиваль «В будущее без границ».

Сегодня в торжественной обстановке прошло открытие «Острова детских фантазий»! Этот праздник самый главный
Среди праздников на свете,
Его встретят во всех странах,
Ведь нужна защита детям!

В этот день пускай все дети
Не прольют ни капли слез,
Пусть везде, на всей планете,
Принимают их всерьез!

Каждый пусть ребенок знает,
Что семья им дорожит,
И от всех проблем на свете
Оградит и защитит!


В цирке "Аквамарин" в Москве в первый день лета состоялось цирковое представление "Тайна снов", его посетили и дети из Рузского городского округа в рамках празднования Дня защиты детей