Новости

Подписаться на RSS

В Рузском центре занятости населения обсуждали важность летней занятости

На встрече подросткам рассказали как получить услугу по содействию в трудоустройстве и профориентации, о размере материальной поддержке в период летней занятости. Не остались без внимания и такие важные темы, как получение разрешения органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста, прохождение первичного медицинского осмотра лицами до 18 лет, кем и где могут работать подростки. В целях непосредственного диалога подростков с потенциальными работодателями рассматривалась возможность организации онлайн-собеседований.

«В предстоящем году в Рузском городском округе планируется трудоустроить 209 подростков. Трудоустройство несовершеннолетних является одним их важных направлений в работе центра занятости населения. Пусть трудоустройство и временное, но оно позволяет заработать собственные деньги, а также материально помочь своей семье», - прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населенияможно обратиться в Государственное казенное учреждение Московской области Рузский центр занятости населения:

Телефон горячей линии:8 (496-27) 23-508;

Телефон для консультаций: 8(496)27 24-641; 23-552

Эл-почта: ruza.czn@mosreg.ru

Официальный сайт: https://ruza.czn.mosreg.ru

Специалисты Астарты помогают подопечным с успеваемостью

А что делать, если дети пропустили много уроков, не разобрались в теме? Появляются пробелы, трудно справиться с новой информацией. Постепенно ученик теряет интерес к обучению, потому что не понимает предмет. Успеваемость резко падает, учащиеся теряют веру в свои силы.

Специалисты СРЦН «Астарта» ежедневно уделяют огромное значение подготовке воспитанников к урокам по школьной программе. Постоянный индивидуальный подход, мотивация к учебному процессу, разъяснение недопонятого материала помогают ребятам осваивать учебный материал в образовательном учреждении. Важно и нужно вменить уверенность каждого ребенка в свои силы и знания.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25.

Контакты для связи: astarta-deti@mosreg.ru,

+7(49627) 68-431,

+7(49627) 68-467

Рузский центр занятости предлагает пройти обучение гражданам, зарегистрированным в качестве безработных

ГКУ МО Рузский центр занятости населения на 2021 год проводит запись на краткосрочные курсы по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан.

Задать вопросы по программам обучения и получить консультацию специалиста можно по телефону 8(49627)23-508.

Обращаем Ваше внимание, что данная услуга доступна только для граждан, зарегистрированных в качестве безработного.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Государственное казенное учреждение Московской области Рузский центр занятости населения по адресу: Московская область, г. Руза, ул. пл. Партизан д. 10.

Телефон горячей линии: 8 (496-27) 23-508;

Телефон для консультаций: 8(496)27 24-641; 23-552

Эл-почта: ruza.czn@mosreg.ru

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

В Рузском городском округе было подано 40 заявлений на данную меру социальной поддержки.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«В 2020 году общая сумма выплат составила более 35 млн рублей, ееполучили 2 715 семей» - добавила Ирина Фаевская.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения.

Телефоны «Горячей линии»: 8(49627)23-501, 8(49627)21-992

Электронная почта: ruz5052@mosreg.ru

Официальный сайт: https://ruza.msr.mosreg.ru/

Напоминание о приеме населения

В соответствии с Распоряжением министра социального развития Московской области № 21РВ-179 от 13.11.2020, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в Рузском управлении социальной защиты населения приостановлен ОЧНЫЙ прием.

Очный прием ведется

❗ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ❗

1) по телефону: 8-496-272-35-01,

2) по электронной почте ruz5052@mosreg.ru (с обязательным указанием телефона для обратной связи)

3) через форму "Предварительная запись" на сайте ruza.msr.mosreg.ru.