Новости

В Подмосковье свыше 403 тысяч детей отдохнули в детских лагерях

Общее количество оздоровленных детей в Московской области составляет 403 366 детей, количество оздоровленных детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации 54 113 ребенка.

Всего на территории региона работало 96 загородных лагерей, в них отдохнули более 288 тыс. ребят. Также более 44 тыс детей ездили на побережье Черного и Азовского морей, свыше 12 тыс - в оздоровительные учреждения, за пределами России.

В этом году лагерь «Осташево» в Волоколамске принял свыше 300 детей из Иркутской области, которые попали в трудную жизненную ситуацию из-за наводнения, и 147 детей из Донецка и Луганска.Помимо лагерных мероприятий, для них провели экскурсии в памятные места Москвы и Подмосковья, кинопоказы, встречи с деятелями культуры и искусства. С ними постоянно работали педагоги и психологи.

Министр социального развития области добавила, что самый главный итог летней кампании - это здоровье и настроение детей. И в этом смысле, как и во всех остальных, нареканий не было. Те показатели, которые поставлены федеральным Министерством, выполнены.

«В этом году в Рузском городском округе 180 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации смогли отдохнуть по путевке, предоставленной Министерством социального развития Московской области. В том числе числе: на побережье Черного моря – 151, на территории Подмосковья – 45, в средней полосе России – 2 человека. Добавлю, что отдых и оздоровление детей осуществляется круглогодично – в период школьных каникул», – рассказала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

Нет комментариев

Добавить комментарий