Новости

Круглый стол по обсуждению проблем межведомственного взаимодействия органов и учреждений, осуществляющих деятельность по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними, оказанию помощи детям и подросткам

круглый стол по обсуждению проблем межведомственного взаимодействия органов и учреждений, осуществляющих деятельность по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними, оказанию помощи детям и подросткам, подвергшимся жестокому обращению, а также по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства.

Присутствовали: Представитель Уполномоченного по правам человека в МО в Рузском районе – Батурина О.Б.; Отдел по обеспечению деятельности КДНиЗП администрации Рузского муниципального района – Подпружникова М.А., Сумароков В.И., Иванов Д.А.; Управление социальной защиты населения и подведомственные учреждения – Бойченко А.С., Кувшинова В.Н.; Отдел опеки и попечительства – Шведова Н.П.; Управление и учреждения образования – Сухарева И.Г., Данилова З.Н.; ОУУП и ПДН России по Рузскому району – Семенная Е.А., Егоренкова О.В.; Учреждения здравоохранения – Громова Т.И.; городские и сельские поселения – Пискун И.И., Пирогов И.С., Лысенко Т.К.

Повестка дня:

- экскурсия по учреждению, кофе-брейк

- презентация с фото- и видеоматериалом о работе учреждения

- доклад заместителя директора «Социальное сопровождение как форма деятельности СРЦН «Астарта»

- подведение итогов за 1 полугодие 2016г. исполнения Постановления Губернатора МО №139-ПГ от 17.04.2015г. «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по раннему выявлению случаев нарушения прав и законных интересов детей и оказанию помощи семьям в вопросах защиты прав и законных интересов детей»

- обсуждение проблемных вопросов по организации работы по технологии раннего выявления семейного неблагополучия

- распространение памяток и буклетов

- выступление воспитанников СРЦН «Астарта».

Нет комментариев

Добавить комментарий