Новости

Остров детсих фантазий

Это программа летней краткосрочной реабилитации, целью которой является физкультурно-оздоровительная реабилитация, укрепление психологического и физического здоровья детей и подростков, формирование позитивных жизненных ценностей и установок на ведение здорового образа жизни.


Данная программа является воспитательно–развивающей игрой, которая включает в себя разнообразные формы проведения занятий.
Дети оказываются в специально организованном пространстве («на острове»), где существуют по определенным правилам и ритуалам, включающим в себя символику «острова» (флаг, песня, карта), «привалы» - реабилитационные мастерские, в которых проводятся занятия по 7 направлениям. Такая организация работы позволяет сочетать игровую деятельность с неигровой. Таким образом, все виды неигровой и игровой деятельности объединены общей игровой идеей (путешествие).


Традиционно с подарками и пожеланиями чудесно провести летние каникулы, выступили гости праздника: заместитель руководителя Администрации Рузского муниципального района Рыбаков А. В., Глава Старорузского поселения Толкачев Г. А., председатель Совета депутатов Старорузского поселения Нестругина И.В., начальник Рузского управления социальной защиты Тарасова Е.М., заместитель начальника филиала по работе с личным составом Авдеева Е.В., в.и.о.заместителя начальника ЦПП ГИБДД по работе с личным составом Бебнева Е.А.


В этом году ребят ждал сюрприз – выступление курсантов Университета МВД РФ п. Теряево «Шоу барабанщиков» и показательные выступления по рукопашному бою. Получив маршрутные листы, команды отправились в путешествие по бухтам: «Вулкан дремлющих знаний», «Волшебный песок», «Бухта фантазий», «Поющий водопад», «Радужное озеро», «Долина сильных духом», «Пещера душевного равновесия», на которых они узнают, что увлекательного их ждет на занятиях в течение летних каникул.


В этот день ребята получили много позитивных эмоций, участвовали в фестивале лета «Краски холли», шоу мыльных пузырей.
Хочется поблагодарить за помощь в проведении праздника руководителя местной национальной культурной автономии азербайджанцев Мусаева Сахида ислам Оглы, «Кузницу добра», а также волонтера Ольгу Ольховик.


Нет комментариев

Добавить комментарий